Farmacias de turno Vitacura

Farmacia de turno Vitacura

¿Vives en Vitacura y estás buscando una farmacia a turnos? No es tan difícil como parece, eso si, el desplazamiento puede llegar a ser tedioso. En Farmaturno llevamos tiempo ayudando a los que necesitan medicamentos de urgencia, por lo que continua nuestras indicaciones para encontrar la mejor opción cerca de ti. 👇

📍 Farmacias de turno hoy en Vitacura

Gracias al trabajo de los desarrolladores del Ministerio de Salud de Chile podemos ubicar en el mapa de una manera muy sencilla todas las farmacias de turno. ⏱️

  1. Coloca como Región la Metropolitana
  2. Luego, selecciona Vitacura
  3. Vuelve a escoger Vitacura
  4. Enseguida verás los resultados.

🏥 ¿Cuántas farmacias hay disponibles en Vitacura?

🏥 Farmacia📍 Direc.📞 Teléfono
SALCOBRANDGERONIMO DE ALDERETE 1280560222012760
SALCOBRANDMANQUEHUE NORTE 1410560222101013
SALCOBRANDNUEVA COSTANERA 3885560229537228
SALCOBRANDTABANCURA 1141560223714777
SALCOBRANDVITACURA 3303560222632985
SALCOBRANDVITACURA 3920560222074430
SALCOBRANDVITACURA 6710560222191656
SALCOBRANDVITACURA 8111560222191656
AHUMADAAMERICO VESPUCIO NORTE 2515560222063521
AHUMADABUENAVENTURA 1770560226313355
AHUMADALUIS PASTEUR 5875560226313091
AHUMADAPIO XI 1615560226313296
GALFARMALUIS PASTEUR 6593560222418552
CRUZ VERDEAV. AMERICO VESPUCIO NORTE 2484560222078837
CRUZ VERDECARMEN FARIÑA 6509 ESQ. JUAN XXIII560222195525
CRUZ VERDEAV. COSTANERA SUR MONSEÑOR ESCRIVA DE BALAGUER 9499 LOCAL 6560222128865
CRUZ VERDEAV. LUIS PASTEUR 5531560222190321
CRUZ VERDEAV. NUEVA COSTANERA 4177 LOCAL1560222634225
CRUZ VERDEAV. SANTA MARIA 7030 LOCAL 1560222421644
CRUZ VERDEVITACURA 3480560222301848
CRUZ VERDEVITACURA 4175560222072048
CRUZ VERDEAV. VITACURA 8201560222294671
ARBOLARIAVITACURA 8994560222202206
NOVASALUD.COMVITACURA 6710560227844384
ALTO ORIENTEVITACURA 6780560222478050
SALCOBRANDAV. SANTA MARIA 6674. LOCALES 11, 12, 135602
CRUZ VERDEAV. LUIS PASTEUR 6625560226944000
AHUMADASANTA MARIA MANQUEHUE 6938560226313021
CRUZ VERDEAV. VITACURA 4607. LOCAL 1956
CRUZ VERDESANTA MARIA 6736. LOCAL C560226944000
AHUMADAGERÓNIMO DE ALDERETE 1291560
SALCOBRANDLUIS PASTEUR 5479, VITACURA56
GALFARMAAVENIDA VITACURA 3815560
CRUZ VERDEAVENIDA VITACURA 6980, LOCAL 4, SUPERMERCADO TOTTUS56
GALENICAGERóNIMO DE ALDERETE N° 1554, LOCAL 1560
CRUZ VERDEAVENIDA LAS CONDES N° 12340, LOC. 6 Y 756
AHUMADALUIS CARRERA 2215560
CRUZ VERDENUEVA COSTANERA 3900, TM 152, NIVEL 1, CENTRO COMERCIAL CASA COSTANERA56
COYHAIQUEAVENIDA VITACURA 548056
DEL DOCTOR SIMIAVENIDA VITACURA N°6195, LOCAL 8256
URGENCIA - AHUMADAVITACURA 6345560222180474
URGENCIA - CRUZ VERDEVITACURA 6602560222187817

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Subir

🍪 Este sitio web utiliza cookies para garantizar que obtenga la mejor experiencia en nuestro sitio web. Aprender más.