Farmacias de turno San Bernardo

Farmacia de turno San Bernardo

San Bernardo puede presumir de tener muchas farmacias, pero... ¿Cuántas de estas están a turnos? Esto es lo realmente importante un día no laborable o cuando ya han cerrado todas. Nunca sabemos cuando vamos a necesitar medicamentos de urgencia y por esa simple razón es vital saber donde encontrarlas. 👀

📍 Farmacias de turno hoy en San Bernardo

Como San Bernardo está ubicado en la Región Metropolitana de Chile, tan solo debemos marcar como Región La Metropolitana. Luego San Bernardo como Comuna y más de lo mismo con Localidad. Enseguida el sistema desplegará un largo listado de farmacias e incluirá las que están abiertas las 24 horas del día. 👇

Sistema desarrollado por el Ministerio de Salud de Chile.

🏥 ¿Cuántas farmacias hay disponibles en San Bernardo?

🏥 Farmacia📍 Direc.📞 Teléfono
NUESTRA SALUDLAS ACACIAS 3112560228942890
SALCOBRANDARTURO PRAT 573 575560228560338
SALCOBRANDEYZAGUIRRE 599560228596039
SALCOBRANDPRESIDENTE JORGE ALESSANDRI 20040560224597665
SALCOBRANDPRESIDENTE JORGE ALESSANDRI 20040. MALL PLAZA SUR BOULEVARD560228578107
NETFARMAGENERAL URRUTIA 378. LOCAL G560225425567
AHUMADAARTURO PRAT 589560226313037
AHUMADASAN JOSE 69. INTERIOR LIDER560226313713
BELENPADRE HURTADO 13694. UNIMARC560225285230
COMUNITARIAO'HIGGINS 35560228597966
VITA SPAPADRE HURTADO 13449560225290358
CRUZ VERDEARTURO PRAT 599560228562012
CRUZ VERDEEYZAGUIRRE 307560228589140
CRUZ VERDEEYZAGUIRRE 574560222301838
CRUZ VERDEAV. PRESIDENTE JORGE ALESSANDRI 20040. MALL PLAZA SUR560228578170
CRUZ VERDEAV. LIBERTADOR BERNARDO O'HIGGINS 572560228592126
DEL DR. SIMIEYZAGUIRRE 571560224595546
DEL DR. SIMIEYZAGUIRRE 646560227933251
DEL DR. SIMIO'HIGGINS 516560229341332
FARMAOFERTAEYZAGUIRRE 928560226280946
FARMAPRECIOEYZAGUIRRE 699560228592121
FARMAVECINASANTA MARTA 518 A560228581473
GALENICAEYZAGUIRRE 523560225947948
LAS ALMENDRASABEL REYES INOSTROZA 8804560228410010
LATORREOCHAGAVIA 13021560225618583
LOS ALMENDROSO'HIGGINS 9560228581654
LOS OLIVOSGRAN AVENIDA JOSé MIGUEL CARRERA 13631560228594480
MEDDICAPORTALES ORIENTE 1102560228576140
PETIT-KORNFELDVICTORIA 521560228580328
AHUMADAPORTALES 3698. L123656026313273
CRUZ VERDEAV. PORTALES 3698. LOCAL 1200560226944000
SALCOBRANDCOLON 78756
SAN BERNARDOO'HIGGINS 237560227199094
BELENCOVADONGA 10256
AHUMADAAV. PRESIDENTE JORGE ALESSANDRI 20040. MALL PLAZA SUR560
SALCOBRANDALMIRANTE RIVEROS 1210-1214. LOCAL 3 Y 45602224227100
PRATEUCALIPTUS 81. INTERIOR SUPERMERCADO ACUENTA56022253857105
MAS SALUDARTURO PRAT 685560
HERNáNDEZPADRE HURTADO 1578756
NOSPORTALES 429056
FARMAPRECIOEYZAGUIRRE 64656
KNOPEYZAGUIRRE 624, LOCAL 2, SAN BERNARDO560
PURA PHARMAEYZAGUIRRE 59256
FÁTIMABARROS ARANA 70456
ALEMGENERAL URRUTIA N° 52856
LOS ROBLESCOVADONGA N° 366560
MUNDO FARMAEUCALIPTUS 273, LOCAL 2 Y 356
LIFEPHARMACYAVENIDA SAN JOSé N° 501, LOCAL 356
FARMALYMMAIPÚ 42056
GUNDIANPADRE HURTADO N° 18154, LOCAL 256
DEL DR. SIMICOVADONGA N° 33756
APOTECARIACAMINO NOS A LOS MORROS N° 565, LOCAL 115656998264639

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Subir

🍪 Este sitio web utiliza cookies para garantizar que obtenga la mejor experiencia en nuestro sitio web. Aprender más.