Farmacias de turno Recoleta

Farmacia de turno Recoleta

Contar con una farmacia de turno cerca no es tan fácil como se cree. Lo que si no tiene ninguna complicación es ubicarla en el mapa para planificar tu visita. En Recoleta existen bastantes farmacias, lo que facilita mucho el encontrar alguna que esté a turnos. Desde Farmaturno, una vez más te ayudamos a encontrarlas de la manera más rápida. 👇

📍 Farmacias de turno hoy en Recoleta

Para encontrar que farmacias de turno existen en Recoleta selecciona la Región Metropolitana en el sistema. Una herramienta desarrollada por el Ministerio de Salud de Chile que funciona a las mil maravillas y nos ayuda a encontrarlas en un momento. Luego, escoge Recoleta como Comuna y Localidad y desplegará los datos que necesitas. 👀

🏥 ¿Cuántas farmacias hay disponibles en Recoleta?

🏥 Farmacia📍 Direc.📞 Teléfono
TORRES MPDAVENIDA EL SALTO 2972560225053570
AHUMADARECOLETA 3501. INTERIOR LIDER560226313354
B P MZAPADORES 576560226294601
BICENTENARIOAV. RECOLETA 3308560229962372
BICENTENARIOAV. ZAPADORES 1062560229986256
BICENTENARIOAV. ZAPADORES 525560229982372
CRUZ DEL NORTEAV. RECOLETA 4006 - C560226295125
FARMARKETAV. EL SALTO 2506. INTERIOR MAYORISTA 10560226225262
CRUZ VERDERECOLETA 2299 A560226290050
CRUZ VERDEAV. RECOLETA 2746. STRIP CENTER560226292210
CRUZ VERDEAV. RECOLETA 320. LOCAL 400. INTERIOR RECOLETA CENTER560222476025
CRUZ VERDEAV. PERU 805-831 L-A560227380438
DAVIDARTESANOS 645560227323839
DEL DR. SIMIAV. RECOLETA 323. L-42560223610301
DEL DR. SIMIAV. RECOLETA 2305560223610297
FARMACUBABUENOS AIRES 415560227326550
GALENICAAVENIDA RECOLETA 3646560225714146
GANDARAPRINCIPAL IGNACIO CARRERA PINTO 670560228917316
LA BOTICA CUBANADARDIGNAC 537560227374810
LA BOTICA CUBANAAV. RECOLETA 899560227350790
MARSILANTONIA LOPEZ DE BELLO 635560227328398
MARSILARTESANOS 865560227774799
OCHOAAV. EL SALTO 2691 A560226293916
EL SALTOAV. EL SALTO 1875. L-3560226251875
VITALEAV. RECOLETA 6245602
SANTA TERESITAAV. ZAPADORES 608560226224007
FARMAPRECIOAV. RECOLETA 387560284472100
CRUZ VERDEA. AMERICO VESPUCIO 680. LOCAL 01. INTERIOR STRIP CENTER560226944000
MEDICARARZOBISPO VALDIVIESO 424560
LATINOAMERICANARECOLETA 2345560
GANDARAPARQUE RIESCO 3335560
LA BOTICA CUBANARECOLETA 43256
CRUZ DEL SURAVENIDA RECOLETA 3403560296194234
MARSILDARDIGNAC 46156
JESUS DEL GRAN PODERAVENIDA RECOLETA 3724560
DR SIMIAMÉRICO VESPUCIO 68056
DR SIMIAVENIDA RECOLETA 836, LOCAL 556
CRUZ VERDEAVENIDA RECOLETA 460, CLíNICA DAVILA56
SOLGREENSAVENIDA RECOLETA105 A Y B56
SOLGREENSSANTA FILOMENA N° 470560
VIDA FARMAVENIDA ZAPADORES N° 26956
LA BOTICA CUBANAANTONIA LÓPEZ DE BELLO N° 743, LOCAL 546-C56
DAVIFARARTESANOS N° 73156
GUSIAVENIDA RECOLETA N° 3199560
CLARITAAVENIDA RECOLETA N° 302256
SERVIFARMADOMINICA N° 311, LOCAL 556

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Subir

🍪 Este sitio web utiliza cookies para garantizar que obtenga la mejor experiencia en nuestro sitio web. Aprender más.