Farmacias de turno Puente Alto

Farmacia de turno Puente Alto

¿Precisas por alguna urgencia una farmacia de turno cerca de tu ubicación? Pues por suerte llegaste al lugar más indicado, desde Farmaturno llevamos ya mucho tiempo asistiendo a cientos de chilenos en tu misma situación. Encontrarás las farmacias a turnos y abiertas en la localidad de Puente Alto. 👀

📍 Farmacias de turno hoy en Puente Alto

Las farmacias de Puente Alto se dividen en dos secciones, la zona Norte y la Sur. Sin embargo, para ver cuales están de turno en cada zona en concreto deberás usar el sistema diseñado por el Ministerio de Salud de Chile. 👇

  1. Escoge la Región Metropolitna
  2. Luego solo elige la Comuna de Puente Alto
  3. El sistema hará el resto de trabajo, selecciona la zona y listo, en un color destacado aparecerán todas las que están a turno en este mismo instante
Región:



Comuna:



Localidad:




Resultados encontrados:



🏥 ¿Cuántas farmacias hay disponibles en Puente Alto?

Norte

🏥 Farmacia📍 Direc.📞 Teléfono
HABANAANGEL PIMENTEL 22560227692493
SALCOBRANDAV. CAMILO HENRIQUEZ 4583560226376100
SALCOBRANDCAMILO HENRIQUEZ 3296. L173-177. MALL PLAZA TOBALABA560228751288
SALCOBRANDAV. CAMILO HENRIQUEZ 3692. L-BH 140-144. MALL PLAZA TOBALABA560224227100
SALCOBRANDCONCHA Y TORO 3779. MEGASALUD PUENTE ALTO560222897164
SALCOBRANDCONCHA Y TORO 3854. L-1053. JUMBO PUENTE ALTO560222953795
MACARENANONATO COO 3923560227259185
HABANANONATO COO 2696 L-6560224191786
LA BOTIKAAV. GABRIELA PONIENTE 1700-1706560268354793
LOS TOROSLOS TOROS 01087560227100143
AHUMADAAV. CONCHA Y TORO 1149. L 43-44. INT. LíDER, FRENTE A PLAZUELA , P 37560226313356
AHUMADACONCHA Y TORO 1149. L 56-57. ESPACIO URBANO560226313076
AHUMADALOS TOROS 5441. INTERIOR LIDER560226313390
ARESAV. CONCHA Y TORO 4115. INTERIOR MAXI AHORRO560284845693
CATALINAAV. GABRIELA ORIENTE 01379560227243620
CRUZ VERDEAV. CAMILO HENRIQUEZ 3160 SER.TERPEL560228759384
CRUZ VERDEAV. CAMILO HENRIQUEZ 3692. LOCAL A-113. MALL PLAZA TOBALABA560225860664
CRUZ VERDECONCHA Y TORO 3854. L 1021.560222955567
CRUZ VERDEAV. CONCHA Y TORO 3955 LOCALES 7,8,9. STRIP CENTER560227590382
CRUZ VERDEAV. DIEGO PORTALES 6330 LOCALES 5. SUPERMERCADO LIDER560227558617
CRUZ VERDEAV. NONATO COO 3108560228746317
DEL DR. SIMIAV. CONCHA Y TORO 3926-3928560223610585
DEL DR. SIMIGABRIELA ORIENTE 02710. INTERIOR MONTSERRAT560228744430
EMANUELGABRIELA PONIENTE 393560223119403
FARMA-ULLOAGABRIELA PONIENTE 835560277627817
FULLFARMAAV. COQUIMBO 2425560222656044
SALUD FARMAAV. CONCHA Y TORO 3175560222952144
LOS PALTOSRODAS 3267560225366586
MEDDICAMEXICO 1589560222685685
NETFARMALUIS MATTE LARRAIN 1600560229960552
PABLOANGEL PIMENTEL 01312560222655574
BLANCAGABRIELA PONIENTE 3960. L-2. INTERIOR SUPERBODEGA ACUENTA560225452722
SALCOBRANDJUAN DE DIOS MALEBRAN 1750 L-5 CIUDAD DEL SOL560222742688
AHUMADACAMILO HENRIQUEZ 3692560226313181
CRUZ VERDELOS TOROS 5441560228749336
SAN CARLOSAV. SAN CARLOS 0581560
BOTICA FAMILIARTRONCAL SAN FRANCISCO 3205560
CRUZ VERDECAMINO A SAN JOSÉ DE MAIPO 07722, LOCALES 2 Y 3560
DE LO ALTOOMAR HERRERA GUTIéRREZ 1815560224074694
CRUZ VERDEAV. CAMILO HENRíQUEZ 3692, LOCALES 114-116 A5602226944000
DE LO ALTOOMAR HERRERA GUTIÉRREZ 147556
SHALOMCABO VIRGENES 2156560
SAN CARLOSAVENIDA GABRIELA 03950560
DR. SIMIAVENIDA MéXICO 2627, LOCAL 10856
SANTA ESPERANZAPASAJE EL VIENES SUR 0638856
LFEL PERAL 0718556
LA BOTIKAAVENIDA EL PEñóN N° 0146756
KNOPJOSé LUIS COO N°012056
IANESCALLE MIGUEL áNGEL N° 1310, PUENTE ALTO56

Sur

🏥 Farmacia📍 Direc.📞 Teléfono
AHUMADAAV. CONCHA Y TORO 494560226313287
AHUMADAAV. CONCHA Y TORO 26. INTERIOR PLAZA PUENTE560226979772
ALBORADACIRCUNVALACION 01955560227275823
ANGELAV. GABRIELA ORIENTE 01987. LOCAL 3560228746267
BLÜMELLAS NIEVES 02251. INTERIOR SUPERMERCADO560222685773
CARMENAV. EYZAGUIRRE 02051 L-5 A. STRIP CENTER MONTSERRAT560228429938
CRUZ VERDEAV. CONCHA Y TORO 194560228500074
CRUZ VERDEAV. CONCHA Y TORO 398. INTERIOR MONTSERRAT560228504068
CRUZ VERDEESTACION PLAZA PTE. ALTO LINEA 4 DEL METRO560224349080
CRUZ VERDESANTO DOMINGO 67 LOCALES 44-45. INTERIOR LIDER560224367750
J M27 DE SEPTIEMBRE 04353. CASAS VIEJAS560228424521
DEL DR. SIMIAV. CONCHA Y TORO 15560223610293
DEL DR. SIMIJOSE LUIS COO 0137560228391476
DEL DR. SIMIBALMACEDA 389560229203112
ESTRELLAAV. CONCHA Y TORO 180560228500686
FENIXSAN PEDRO 848560228509488
GALENICAAV. CONCHA Y TORO 157560225947936
LA OLAEL SAUCE 01554560287286717
NETFARMAEJERCITO LIBERTADOR 01139560227253006
PATRICIOSUPERINTENDENTE LUIS MORENO PAZ 0214560228428868
PATRICIOEL TRANQUE 0642560228428868
ROKIJOSE LUIS COO 0129560228490195
ROUBILLARDAV. CONCHA Y TORO 302560228500234
SALCOBRANDAV. CONCHA Y TORO 242560228501488
SALCOBRANDAV.CONCHA Y TORO 179560
EL MILAGROCERRO SAN CRISTóBAL 173556
UNIDASAVENIDA CONCHA Y TORO 125560
MEGA AHORROEYZAGUIRRE 082560
FARMA-ULLOABALMACEDA 489, LOCALES N° 46 Y 47560
SAN CARLOSAVENIDA GABRIELA 0395056
CRUZ VERDEAVENIDA CONCHA Y TORO 3458, LOCALES 5,6 Y 7, METRO ESTACIóN SóTERO DEL RíO56
JMNONATO COO 1348560
FARMAPRECIOAVENIDA CONCHA Y TORO 6256
EL TREBOLSARGENTO MENADIER 40560
SANTA MARTAAVENIDA JUANITA 036556
FIRST FARMAAVENIDA EL PEÑÓN 0237356
TOCORNALDOMINGO TOCORNAL 0748, BLOQUE LC, 856
LA BOTIKAAVENIDA MéXICO N° 191556
SALUD ETERNALA CAMPANA N° 297856
CAMPOS LóPEZ LOCALTOCORNAL (EX PEDRO DUARTE) N° 103556
SEGALEYZAGUIRRE N° 197156
DE LO ALTOPASAJE VOLCáN MENCHECA N° 99456
FARMALIANZAKAMARI ORIENTE N° 161856
CRUZ VERDEAVENIDA CONHA Y TORO 1086-1088-1090, PLAZUELA INDEPENDENCIA LOCALES 26, 27 Y 2856
VITAAV. CONCHA Y TORO 625560
HERRERAAVENIDA CONCHA Y TODO N° 1477, LOCALES 8 Y 956

  1. Maria jose valdivia dice:

    Necesito una farmacia de turno en puente alto... cual sera??? Si alguien me ayuda

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Subir

🍪 Este sitio web utiliza cookies para garantizar que obtenga la mejor experiencia en nuestro sitio web. Aprender más.