Farmacias de turno Ñuñoa

Farmacia de turno Ñuñoa

Encontrar una farmacia de turno en Ñuñoa puede parecer una tarea sencilla, pero que para nada lo es. Bueno, en realidad si utilizas la herramienta que te proporcionamos no tardarás más de unos minutos. Puede ahorrarte alguna que otra llamada y mucho tiempo si tienes pensado ir a buscarla por tu cuenta. ⏱️

📍 Farmacias de turno hoy en Ñuñoa

No desesperes más, el Ministerio de Salud del Gobierno de Chile ha creado un sistema donde podrás buscar una farmacia 24 horas vivas en la Región que vivas. En este caso elige la Región Metropolitana, selecciona Ñuñoa como Comuna y ya estaría. El mecanismo arrojará todas las farmacias y destacará las que están abiertas en este mismo momento. ⚠️

Región:



Comuna:



Localidad:




Resultados encontrados:



🏥 ¿Cuántas farmacias hay disponibles en Ñuñoa?

🏥 Farmacia📍 Direc.📞 Teléfono
AHUMADASALVADOR 1866560226313460
SALCOBRANDANTONIO VARAS 2108560222742688
SALCOBRANDCAMPO DE DEPORTE 180560222049068
SALCOBRANDCHILE -ESPAÑA 597560224632647
SALCOBRANDIRARRAZAVAL 1730. L-2. STRIP CENTER560224227100
SALCOBRANDIRARRAZAVAL 2305. MEGASALUD ÑUÑOA560223412069
SALCOBRANDIRARRAZAVAL 2710560222045874
SALCOBRANDIRARRAZAVAL 4123560227522801
SALCOBRANDJOSE DOMINGO CAÑAS 1701560223431460
SALCOBRANDJOSE PEDRO ALESSANDRI 1163. PORTAL ÑUÑOA560223717164
AHUMADACAMPO DE DEPORTES 156560226313906
AHUMADAEMILIA TELLEZ 5593560222266221
AHUMADAAV. GRECIA 245. INTERIOR LIDER560226313038
AHUMADAGRECIA 3031560226313185
AHUMADAAV. IRARRAZAVAL 2928. INTERIOR LIDER560226313393
AHUMADAPEDRO DE VALDIVIA 2523560226313098
AHUMADAPEDRO DE VALDIVIA 3774560226313703
AHUMADASIMON BOLIVAR 3756560226313910
AHUMADASIMON BOLIVAR 4800 L- 115560222221122
AHUMADASUCRE 3250560226313080
LA REBAJASIMON BOLIVAR 37515602222043198
BLANCOHAMBURGO 1065560222775722
CRUZ VERDEANTONIO VARAS 2280. LOCAL 1560223411640
CRUZ VERDECOVENTRY 601560222775025
CRUZ VERDEGRECIA 320. INTERIOR UNIMARC560222743105
CRUZ VERDEIRARRAZAVAL 1489. MONSERRAT560222256910
CRUZ VERDEAV. IRARRAZAVAL 2520560223444366
CRUZ VERDEAV. IRARRAZAVAL 2768 ESQUINA LYON560223431977
CRUZ VERDEIRARRAZAVAL 3612560222699067
CRUZ VERDEIRARRAZAVAL 4949560227586177
CRUZ VERDEIRARRAZAVAL 5696560222775963
CRUZ VERDEJOSE PEDRO ALESSANDRI 1166. PORTAL ÑUÑOA5602228982367
CRUZ VERDEAV. JOSE PEDRO ALESSANDRI 331 333560222054200
CRUZ VERDEAV. OSSA 1220560222274680
CRUZ VERDEAVENIDA PEDRO DE VALDIVIA 2520560222090194
CRUZ VERDEAV. PEDRO DE VALDIVIA 3601 LOCAL 1560222042559
CRUZ VERDETOBALABA 4507 LOCAL 1560222661107
DEL DR. SIMIIRARRAZAVAL 024560226353502
DEL DR. SIMIIRARRAZAVAL 5662560228817102
DEL DR. SIMIAV. PEDRO DE VALDIVIA 3376560227171293
GALENICAIRARRAZAVAL 2661560225947938
INSTITUCIONALBROWN NORTE 235. PDI56
PHARMA 93EXEQUIEL FERNANDEZ 93560224810650
R Y CIGNACIO CARRERA PINTO 3777560222721910
REDOXXZAÑARTU 2540560222397785
REDOXXOBISPO ORREGO 1015560222388103
SALCOBRANDMATTA ORIENTE 301560222098737
SANTA GEMITAIRARRAZAVAL 2993560223410241
SANTA GEMITAIRARRAZAVAL 3006560222098750
SALCOBRANDSUECIA 3071560222096882
VALHFARMDIAGONAL ORIENTE N° 1921560228499528
CRUZ VERDEAV. JOSE DOMINGO CAÑAS 2151. LOCALES A-B-C-D560298709135
CRUZ VERDERICARDO LYON 315456
CRUZ VERDEDUBLÉ ALMEYDA 423156
AHUMADAAV. JOSE PEDRO ALESSANDRI 1166. LOCAL 4014. PORTAL ÑUÑOA560
LATINOAMERICANAPEDRO DE VALDIVIA 3584560
SALCOBRANDEDUARDO CASTILLO VELASCO 5500. LOCAL 1560
LOS ORIENTALESAVENIDA IRARRAZABAL 48185602222780282
SALCOBRANDHAMBURGO 671 LOCAL 15602224223300
CRUZ VERDEAVENIDA IRARRAZAVAL 2401, LOCAL 135602226944000
CRUZ VERDEAV. HOLANDA 2954, LOCAL 15602
SALCOBRANDAV. TOBALABA 5151. LOCAL1055602224223300
CRUZ VERDEPEDRO TORRES 384. LOCAL 1560284524027
VALDIVIAIRARRáZAVAL 070560224086271
CRUZ VERDEAV. SALVADOR 1822, LOCAL 156226944000
CRUZ VERDEAVENIDA IRARRAZAVAL 396556
DEL DR. SIMIAVENIDA IRARRAZAVAL 323956
FARMARECETAVENIDA IRARRAZAVAL 130256
CENTRAL DE HOMEOPATÍAAVENIDA SUECIA 359856
ECOPHARMAAVENIDA MANUEL ANTONIO MATTA N° 60, LOCAL 3560
SANTA GEMITAAVENIDA JOSE PEDRO ALESSANDRI 80 Y 8456
TU FARMACIAONLINESAN EUGENIO 1543, LOCAL 3560
PURA PHARMAAVENIDA IRARRáZAVAL 1915, LOCAL 2560
EUREKAGENERAL GOROSTIAGA 57, LOCAL 2B56
AHUMADAAVENIDA IRARRÁZAVAL 4221560
BRAINJOSé DOMINGO CAñAS N° 2151, LOCAL B56
LO OSSAALCALDE EDUARDO CASTILLO VELASCO N° 5474560
RADANETGENERAL JOSÉ ARTIGAS 3001, LOCAL 356
FARMAFULLAVENIDA JOSé PEDRO ALESSANDRI N° 927, LOCAL 556
CRUZ VERDEAVENIDA MANUEL MONTT 2222, LOCAL 156
FARMAFULLAVENIDA JOSé PEDRO ALESSANDRI N° 6156
BOTICA AMAPOLASAMAPOLAS N° 489156
ULTRA SOLIDARIAIRARRáZAVAL N° 369456
ASFARAVENIDA IRARRáZAVAL N° 2401, LOCAL 1, INTERIOR SUPERMERCADO LíDER EXPRESS560
COOPERCARABSIMON BOLIVAR 220056
ACEVEDOEXEQUIEL FERNANDEZ 175, LOCAL 656
CRUZ VERDEAMERICO VESPUCIO 925, LOCAL 8, INTERIOR LIDER56
SALCOBRANDAVENIDA IRARRAZAVAL N° 2704, LOCAL 3560
INDIAVENIDA IRARRáZAVAL 63556
ECO FARMACIASAVENIDA IRRARAZAVAL 287956
VECINAL ASFARAVENIDA IRARRáZAVAL 2584, ñUñOA56
FARMACAREAVENIDA IRARRáZAVAL 2150, LOCAL 2A56

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Subir

🍪 Este sitio web utiliza cookies para garantizar que obtenga la mejor experiencia en nuestro sitio web. Aprender más.