Farmacias de turno Las Condes

Farmacia de turno Las Condes

¿Vives en Las Condes y no sabes donde encontrar una farmacia de turno? De hecho, es lo más normal y lo que cientos de residentes en esta Comuna se preguntan a diario. Las farmacias abiertas las 24 horas del día cambian a diario, por lo que es necesario comprobarlo siempre antes de acudir a una. Si es que no quieres perder tiempo, claro. 👇

📍 Farmacias de turno hoy en Las Condes

Farmacias en Los Condes hay muchas, pero lo que realmente nos interesa aquí es cual estará abierta en los momentos más difíciles. En este sistema creado por el Ministerio chileno de Salud introducir los datos es demasiado sencillo. Coloca Metropolitana como Región, luego busca Las Condes y pulsando el botón de Consultar podrás ver cuales estén a turnos con todo tipo de detalles. 👀

Región:



Comuna:



Localidad:




Resultados encontrados:



🏥 ¿Cuántas farmacias hay disponibles en Las Condes?

🏥 Farmacia📍 Direc.📞 Teléfono
SALCOBRANDAMERICO VESPUCIO 1463560222064008
SALCOBRANDAPOQUINDO 3363560222339453
SALCOBRANDAPOQUINDO 4671560222462420
SALCOBRANDAPOQUINDO 5240560222204502
SALCOBRANDAPOQUINDO 5879560222200828
SALCOBRANDCAMINO LAS FLORES 12640560227150399
SALCOBRANDCRISTOBAL COLON 4317560222067609
SALCOBRANDCRISTOBAL COLON 6064560223785214
SALCOBRANDCRISTOBAL COLON 6560560224632642
SALCOBRANDIV CENTENARIO 1016560222245963
SALCOBRANDIV CENTENARIO 933560224260823
SALCOBRANDEL BOSQUE NORTE 198560222465991
AHUMADAAPOQUINDO 3449560226313283
AHUMADAAPOQUINDO 4831560226313073
AHUMADAEL BOSQUE NORTE 136560228176575
AHUMADALAS CONDES 10295. INTERIOR LIDER560226313368
AHUMADALAS CONDES 12916560226313358
AHUMADALOS MILITARES 6872560226313729
AHUMADAPAUL HARRIS 10287560226313025
AHUMADATOMAS MORO 1149560226313270
AHUMADACAMINO EL ALBA 11969. STRIP CENTER560226313471
AHUMADACAMINO EL ALBA 12351560226313223
AHUMADACAMINO EL ALBA 11865560226313362
AHUMADACAMINO EL ALBA 11969560226313362
CENTRO MEDICOAPOQUINDO 3990560222070416
CRUZ VERDEALEXANDER FLEMING 7759560222111630
CRUZ VERDEAV. AMERICO VESPUCIO SUR 1040 LOCAL 13560222289397
CRUZ VERDEAPOQUINDO 3337560222314466
CRUZ VERDEAV. APOQUINDO 3539560223347891
CRUZ VERDEAV. APOQUINDO 4343560222088320
CRUZ VERDEAV. APOQUINDO 4400 LOCAL 145-147 ESC.MILITAR SUBCENTRO560222287896
CRUZ VERDEAV. APOQUINDO 5020-5024560222077869
CRUZ VERDEAPOQUINDO 6005560222248041
CRUZ VERDEAV. APOQUINDO 7272560222128992
CRUZ VERDECAMINO EL ALBA 11101 LOCAL 4560222144325
CRUZ VERDEAV. CRISTOBAL COLON 4008560222065481
CRUZ VERDEAV. CRISTOBAL COLON 6071560222247191
CRUZ VERDEAV. EL BOSQUE NORTE 190 LOCAL 1560222318096
CRUZ VERDEEVARISTO LILLO 29 LOCAL 1 ESCUELA MILITAR560222280727
CRUZ VERDEAV. FRANCISCO BILBAO 4144. L-235.INTERIOR JUMBO560222632920
CRUZ VERDEAV. FRANCISCO BILBAO 8750 LOCAL 2018 PORTAL LA REINA560222025624
CRUZ VERDEISIDORA GOYENECHEA 3600560223356231
CRUZ VERDEAV. LAS CONDES 12461, LOCAL 9560222179239
CRUZ VERDELO FONTECILLA 441 CLINICA LAS CONDES560222179987
CRUZ VERDELO FONTECILLA 441. CLINICA LAS CONDES560222301844
CRUZ VERDEAV. LOS DOMINICOS 7550 LOCAL 1 Y 2 ROTONDA ATENAS560222020367
CRUZ VERDEAV. LOS MILITARES 6900560222294026
CRUZ VERDEMARTIN DE ZAMORA 6089560223428159
CRUZ VERDEPATAGONIA 19560222242997
CRUZ VERDEAV. PRESIDENTE KENNEDY 5413. LOCAL 350. PARQUE ARAUCO560222190736
CRUZ VERDEAV. PRESIDENTE KENNEDY 7915560222206110
CRUZ VERDEAV. PRESIDENTE KENNEDY 9001. L-2178. MALL ALTO LAS CONDES560222131955
CRUZ VERDEAV. PRESIDENTE KENNEDY 9001. MALL ALTO LAS CONDES560222331092
CRUZ VERDEAV. PRESIDENTE KENNEDY 5601 SUPERMERCADO TOTTUS560222115971
CRUZ VERDEROSARIO NORTE 100560223705358
DEL DR. SIMIAV. APOQUINDO 4411. LOCAL 181-A560224286322
FARPLUSAPOQUINDO 5841560222028184
HERGOFARMALAGA 115560222445958
LORENAISABEL LA CATOLICA 6113560222200796
SALCOBRANDENCOMENDEROS 74560227150399
SALCOBRANDALEXANDER FLEMING 8898560222482163
SALCOBRANDAV. FRANCISCO BILBAO 4144. LOCAL 160. INTERIOR JUMBO560222062581
SALCOBRANDAV. FRANCISCO BILBAO 8750. PORTAL LA REINA560222204612
SALCOBRANDAV. LA PLAZA 590. INTERIOR LIDER560222149458
SALCOBRANDLAS CONDES 14151560222152674
SALCOBRANDLAS CONDES 8231560223711629
SALCOBRANDLAS TERRAZAS 1203 1205560222149954
SALCOBRANDMANQUEHUE NORTE 330560222129202
SALCOBRANDAV. MANQUEHUE NORTE 457. INTERIOR UNIMARC560223701511
SALCOBRANDMARTIN DE ZAMORA 2919560222286693
SALCOBRANDPADRE HURTADO 751560223711541
SALCOBRANDPATAGONIA 99560253347098
SALCOBRANDAV. PRESIDENTE KENNEDY 9001. LOCAL 2110. MALL ALTO LAS CONDES560222131585
SALCOBRANDROGER DE FLOR 2800560223350034
SALCOBRANDTOMAS MORO 20560222014521
AHUMADAPRESIDENTE KENNEDY 9001. L-1072560226313008
CENTRO MEDICOAPOQUINDO 4124560222086315
JUMBOFRANCISCO BILBAO 8750560223362478
SALCOBRANDAV. APOQUINDO 3472. LOCAL 10456
CRUZ VERDEAV. CHICUREO S/N. SECTOR PIEDRA ROJA. EXTERIOR PIEDRA ROJA560226944000
AHUMADAAV. BILBAO 4144560226313002
CRUZ VERDELO FONTECILLA 441. LOCAL 2. INTERIOR CLC560222179989
SALCOBRANDAV. LA PLAZA 2501560224227101
CRUZ VERDEAV. ISABEL LA CATOLICA 507556
SALCOBRANDAV. APOQUINDO 2827. LOCAL 101-102-106-107560224227100
SALCOBRANDROSARIO NORTE 532. LOCAL 103560267699211
CRUZ VERDECERRO EL PLOMO 5680, LOCAL 104. EDIFICIO NUEVA LAS CONDES SEIS56
AHUMADAISABEL LA CATOLICA 60725602226313034
AHUMADAMANQUEHUE SUR 31, LOCALES 194, 196, 2325602345678
CRUZ VERDEAV. LA PLAZA 1250, L-D5602226944000
AHUMADAAVENIDA APOQUINDO 4411, LOCALES 170, 172, 174 SUBCENTRO ESCUELA MILITAR560
CESFARAVENIDA LAS CONDES 12523, LOCAL 4A, EDIF. 1560
CRUZ VERDEAVENIDA VITACURA 2700, LOCAL 10156
ESPOZAVENIDA CUARTO CENTENARIO 105256
CRUZ VERDEMANQUEHUE SUR 31, LOCALES 38 Y 4256
CRUZ VERDEAVENIDA VITACURA 2837, LOCAL 102, E156
SALCOBRANDAVENIDA CRISTÓBAL COLÓN 508156
SALCOBRANDAVENIDA PADRE HURTADO SUR 78556
BOTICA NATURLANDAVENIDA PADRE HURTADO 875, LOCAL BS 1465 - BS 1469, PISO 0, MALL PLAZA LOS DOMINICOS56
COFAR + SALUDAVENIDA APOQUINDO 5016, LOCAL 1056
FARMACIA PETER SWUANLAREDO 846556
CRUZ VERDEAVENIDA APOQUINDO 6314 LOCAL 102-B,5602
SALCOBRANDAVENIDA APOQUINDO N° 4610, LOCAL 156
SALCOBRANDCAMINO EL ALBA N° 11969, LOCAL 21156
CRUZ VERDEAVENIDA AMéRICO VESPUCIO N° 1307 / ISABEL LA CATóLICA N° 4394, LOCAL 10256
CRUZ VERDEEL BOSQUE NORTE 012156
CRUZ VERDEAVENIDA PADRE HURTADO SUR 785, LOCAL LC-100456
SALCOBRANDAVENIDA ISIDORA GOYENECHEA N° 3280, LOCAL 356
CRUZ VERDEISIDORA GOYENECHEA 310356
DEL DR. SIMIAVENIDA APOQUINDO 8613, LOCAL 4. INTERIOR METRO LOS DOMINICOS56
DEL DR. SIMIAVENIDA APOQUINDO 8613, LOCAL 4. INTERIOR METRO LOS DOMINICOS56
CRUZ VERDEAVENIDA APOQUINDO 5680, LOCAL 10156
FARMAETIKAROSARIO NORTE N° 86560
SALCOBRANDALCANTARA 44, LOCAL 156
CRUZ VERDECARLOS PEÑA OTAEGUI 11900, LOCAL 1, EDIFICIO C, CENTRO COMERCIAL SAN CARLOS DE APOQUINDO56
CRUZ VERDECAMINO EL ALBA 12351, INTERIOR CLÍNICA SAN CARLOS DE APOQUINDO56
FARMA UNOAVENIDA APOQUINDO 4900, LOCAL 2556
FARMASALUTEHERNANDO DE MAGALLANES 97256
DEL DR. SIMIAPOQUINDO N° 5873-5875, LOCALES 4 Y 556
KNOPNUEVA LAS CONDES N° 12271, LOCAL 15 Y AVENIDA NUEVA LAS CONDES N° 12273, LOCAL 16560
DERMOFARBALMORAL N° 309, LOCAL 656
TODOFARMAAVENIDA LAS CONDES N° 7700, LOCAL 456
CRUZ VERDEAVDA. APOQUINDO N° 4610, LOCAL N° 256
SALCOBRANDAVENIDA VITACURA 2710, LOCAL 10256
FUNDACIÓN DR. JORGE PEREZ RIFOAVENIDA LAS CONDES 863156
CRUZ VERDEAVENIDA FRANCISCO BILBAO 8898, LOCAL 3032, PORTAL LA REINA56
SALCOBRAND OPEN KENNEDYAVENIDA KENNEDY 5601, LOCALES L-2-L1856
CRUZ VERDEAVENIDA PRESIDENTE KENNEDY 5601, LOCAL L2-2256
FARMAGENTENAPOLEON N° 2943, OFICINA 1-B56
DEL DR. SIMIAVENIDA LAS CONDES N° 12265, LOCAL 5656
FARMAETIKAAVENIDA APOQUINDO 7016, LOCAL B56

Urgencia

🏥 Farmacia📍 Direc.📞 Teléfono
URGENCIA - AHUMADACRISTOBAL COLON 5090560226313058
URGENCIA - AHUMADASAN DAMIAN 20560222156808
URGENCIA - SALCOBRANDLAS CONDES 12145560222154653
URGENCIA - SALCOBRANDPADRE HURTADO NORTE 40560222248248

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Subir

🍪 Este sitio web utiliza cookies para garantizar que obtenga la mejor experiencia en nuestro sitio web. Aprender más.