Farmacias de turno Independencia

Farmacia de turno Independencia

Las farmacias de turno ofrecen la seguridad de poder comprar medicamentos de urgencia las 24 horas de cualquier día. Se encuentran abiertas todos los días feriados e inclusive en festivos nacionales. En Independencia como es lógico no es una excepción y conocer donde se encuentra cada uno es vital para nuestra salud. 👀

📍 Farmacias de turno hoy en Independencia

Cuidar de los tuyos no debe ser una opción, sino obligatorio. Por lo que presta atención y sigue los pasos para encontrar tu farmacia de turno más cercana. 👇

  1. Coloca la Metropolitana como Región
  2. Luego Independencia como Comuna
  3. Aparecerán todas las farmacias y las de turno en colores vivos

🏥 ¿Cuántas farmacias hay disponibles en Independencia?

🏥 Farmacia📍 Direc.📞 Teléfono
BENJAMINGENERAL PRIETO 1034. L- 112560227323328
BICENTENARIOSALOMON SACK 351. INTERIOR UNIMARC560224017183
MEDDICAAV. INDEPENDENCIA 1102560227351648
URGENCIA - CRUZ VERDEINDEPENDENCIA 2127. INTERIOR MONTSERRAT560227777528
CRUZ VERDEVIVACETA 975. INTERIOR SANTA ISABEL560227773119
CRUZ VERDEAV. INDEPENDENCIA 936560223800651
DEL DR. SIMIAV. INDEPENDENCIA 990560223610316
LA URGENCIAAV. INDEPENDENCIA 299560227354734
MAESTREAV. SALOMON SACK 928560227376512
NOVOANUEVA DE MATTE 2599560227754939
RENACERAV. INDEPENDENCIA 179560227356411
SANTA LAURASANTA LAURA 1435560227771247
VALLE DE VIDAAV. HIPODROMO CHILE 1372. L-1560227375072
SALCOBRANDAV. INDEPENDENCIA 902-906560224440812
SALCOBRANDSANTOS DUMONT 999. INTERIOR HOSPITAL CLINICO U. DE CHILE560224440820
ASFARINDEPENDENCIA 1946. STRIP CENTER560227772507
FARMAPRECIOAV. INDEPENDENCIA 80256
HERNANDEZINDEPENDENCIA 130656
FORMASAV. FERMÍN VIVACETA 180256
AHUMADAFERMÍN VIVACETA 1030, LOCALES 8 Y 956
CRUZ VERDEAVENIDA INDEPENDENCIA 656, INTERIOR MALL BARRIO INDEPENDENCIA56
SALCOBRANDAVENIDA INDEPENDENCIA 565, LOCAL TM-5056
DEL DR. SIMIAVENIDA INDEPENDENCIA N° 209856
DEL DR. SIMIAVENIDA INDEPENDENCIA N° 565, LOCAL 31, NIVEL -156
REALAVENIDA DOMINGO SANTA MARIA 178956
LOS ANDESAVENIDA INDEPENDENCIA N° 51056
SANTA LAURASANTA LAURA 1435, LOCAL 656
REALAVENIDA INDEPENDENCIA 1447, LOCAL 156
PHARMACENTERAVENIDA INDEPENDENCIA 802, LOCAL 456
POZO'SAVENIDA PABLO URZÚA 1489, LOCAL 556
CRUZ VERDEPROFESOR ZAÑARTU 1121, LOCAL 1E56
CRUZ VERDECALLE PROFESOR ZAñARTU N°1121, LOCAL 1E, INDEPENDENCIA56

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Subir

🍪 Este sitio web utiliza cookies para garantizar que obtenga la mejor experiencia en nuestro sitio web. Aprender más.